Unser Team

Hier seht ihr mal die Verrückten hinter dieser Seite. 🙂

Die Redaktion 
Marco GolĂĽkeNameMarco GolĂĽke
PositionHerausgeberChefredakteur
RangCaptain
Jahrgang1978
ZuständigkeitAlles und Jeder
Kontaktinfo@warp-core.de
Portrait
Kirsten PevestorfNameKirsten Pevestorf
PositionStellv. Chefredakteur
RangCommander
Jahrgang1980
ZuständigkeitRessortleiter: Film
Kontaktkirsten@warp-core.de
Portrait
Götz PiesbergenNameGötz Piesbergen
PositionRedakteur
RangCommander
Jahrgang1978
ZuständigkeitRessortleiter: Buch
Kontaktgoetz@warp-core.de
Portrait
Michael KleuNameMichael Kleu
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZuständigkeitWissenschaftHistorie
Kontaktmichael@warp-core.de
Portrait
Mario StaasNameMario Staas
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1974
ZuständigkeitPerry Rhodan
Kontaktmario@warp-core.de
Portrait
NameThorsten Walch
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Wars
Kontaktthorsten@warp-core.de
Portrait
Sascha LeopoldNameSascha Leopold
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1975
ZuständigkeitBabylon 5
Kontaktsascha@warp-core.de
Portrait
Reinhard PrahlNameReinhard Prahl
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Trek Filme
Kontaktreinhard@warp-core.de
Portrait
Sven FesserNameSven Fesser
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1980
ZuständigkeitPerry Rhodan
Kontaktsven@warp-core.de
Portrait
ChrisNameChris W.
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1991
ZuständigkeitRessortleiter: Podcast
Kontaktchris@warp-core.de
Portrait
NameEric Zerm
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1972
ZuständigkeitClassic Sci-Fi
Kontakteric@warp-core.de
Portrait
NameSamy Oeder
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1979
ZuständigkeitMasters of the Universe
Kontaktreverend@warp-core.de
Portrait
Hinter den Kulissen
Sabrina JacobNameSabrina Jacob
PositionRedaktionsleitung
RangAdmiral
Jahrgang1988
ZuständigkeitSagt uns, was wir machen sollen
Kontaktsabrina@warp-core.de
Dirk MaĂźmannNameDirk MaĂźmann
PositionCreative Department
RangChief
Jahrgang1978
ZuständigkeitGrafiken, Medien
Kontaktdirk@warp-core.de
Website
Katharina PomorskiNameKatharina Pomorski
PositionKorrektorat
RangLieutenant
Jahrgang1992
ZuständigkeitMerzt unsere Fehler aus
Kontaktkatharina@warp-core.de
NameFlorian Liendl
PositionDatenbank
RangLieutenant
Jahrgang1981
ZuständigkeitPflegt und wartet die Datenbank
Kontaktflorian@warp-core.de
NameGundel Steigenberger
PositionLektorat
RangLieutenant
Jahrgang1979
ZuständigkeitBringt uns das Schreiben bei
Kontaktgundelsteigenberger@gmail.com
https://www.lektoratsteigenberger.de/