Unser Team

Hier seht ihr mal die Verrückten hinter dieser Seite. 🙂

Die Redaktion 
Marco GolükeNameMarco Golüke
PositionHerausgeberChefredakteur
RangCaptain
Jahrgang1978
ZuständigkeitAlles und Jeder
Kontaktinfo@warp-core.de
Portrait
Kirsten PevestorfNameKirsten Pevestorf
PositionStellv. Chefredakteur
RangCommander
Jahrgang1980
ZuständigkeitRessortleiter: Film
Kontaktkirsten@warp-core.de
Portrait
Götz PiesbergenNameGötz Piesbergen
PositionRedakteur
RangCommander
Jahrgang1978
ZuständigkeitRessortleiter: Buch
Kontaktgoetz@warp-core.de
Portrait
Michael KleuNameMichael Kleu
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZuständigkeitWissenschaftHistorie
Kontaktmichael@warp-core.de
Portrait
Mario StaasNameMario Staas
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1974
ZuständigkeitPerry Rhodan
Kontaktmario@warp-core.de
Portrait
NameThorsten Walch
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Wars
Kontaktthorsten@warp-core.de
Portrait
Sascha LeopoldNameSascha Leopold
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1975
ZuständigkeitBabylon 5
Kontaktsascha@warp-core.de
Portrait
Reinhard PrahlNameReinhard Prahl
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Trek Filme
Kontaktreinhard@warp-core.de
Portrait
Sven FesserNameSven Fesser
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1980
ZuständigkeitPerry Rhodan
Kontaktsven@warp-core.de
Portrait
ChrisNameChris W.
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1991
ZuständigkeitRessortleiter: Podcast
Kontaktchris@warp-core.de
Portrait
NameEric Zerm
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1972
ZuständigkeitClassic Sci-Fi
Kontakteric@warp-core.de
Portrait
NameSamy Oeder
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1979
ZuständigkeitMasters of the Universe
Kontaktreverend@warp-core.de
Portrait
Hinter den Kulissen
Sabrina JacobNameSabrina Jacob
PositionRedaktionsleitung
RangAdmiral
Jahrgang1988
ZuständigkeitSagt uns, was wir machen sollen
Dirk MaßmannNameDirk Maßmann
PositionCreative Department
RangChief
Jahrgang1978
ZuständigkeitGrafiken, Medien
Website
NameFlorian Liendl
PositionDatenbank
RangLieutenant
Jahrgang1981
ZuständigkeitPflegt und wartet die Datenbank
NameGundel Steigenberger
PositionLektorat
RangLieutenant
ZuständigkeitBringt uns das Schreiben bei
Website
NameVanessa Wagner
PositionKorrektorat
RangLieutenant
Jahrgang1994
ZuständigkeitMerzt unsere Fehler aus