Unser Team

Hier seht ihr mal die VerrĂŒckten hinter dieser Seite. 🙂

Die Redaktion
Marco GolĂŒkeNameMarco GolĂŒke
PositionChefredakteur
RangCaptain
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitAlles und Jeder
Kontaktinfo@warp-core.de
Portrait
Kirsten PevestorfNameKirsten Pevestorf
PositionStellv. Chefredakteur
RangCommander
Jahrgang1980
ZustÀndigkeitTOS, TAS, Orion
Kontaktkirsten@warp-core.de
Portrait
Götz PiesbergenNameGötz Piesbergen
PositionRedakteur
RangCommander
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitStar Trek Romane, Spotlights
Kontaktgoetz@warp-core.de
Portrait
Tim BeutlerNameTim Beutler
PositionChefkoch
RangCommander
Jahrgang1980
ZustÀndigkeitStar Smutje, YouTube
Kontakttim@warp-core.de
Portrait
Michael KleuNameMichael Kleu
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitWissenschaft, Historie
Kontaktmichael@warp-core.de
Portrait
Martin KistnerNameMartin Kistner
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1988
ZustÀndigkeitENT, Grafiken
Kontaktmartin@warp-core.de
Portrait
NameSabine Jobstmann
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitThe Orville, TNG
Kontaktsabine@warp-core.de
Portrait
Mario StaasNameMario Staas
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1974
ZustÀndigkeitPerry Rhodan
Kontaktmario@warp-core.de
Portrait
NameThorsten Walch
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZustÀndigkeitStar Wars
Kontaktthorsten@warp-core.de
Portrait
Sascha LeopoldNameSascha Leopold
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1975
ZustÀndigkeitBabylon 5
Kontaktsascha@warp-core.de
Portrait
Reinhard PrahlNameReinhard Prahl
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZustÀndigkeitStar Trek Filme
Kontaktreinhard@warp-core.de
Portrait
Hinter den Kulissen
Sabrina JacobNameSabrina Jacob
PositionRedaktionsleitung
RangAdmiral
Jahrgang1988
ZustÀndigkeitSagt uns, was wir machen sollen
Kontaktsabrina@warp-core.de
Dirk MaßmannNameDirk Maßmann
PositionCreative Department
RangChief
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitGrafiken, Medien
Kontaktdirk@warp-core.de
Website
Ramona MargucNameRamona Marguc
PositionDatenbank
RangLieutenant
Jahrgang1981
ZustÀndigkeitPflegt und erweitert die Datenbank
Kontakt
Katharina PomorskiNameKatharina Pomorski
PositionKorrektorat
RangLieutenant
Jahrgang1992
ZustÀndigkeitMerzt unsere Fehler aus
Kontaktkatharina@warp-core.de