Unser Team

Hier seht ihr mal die VerrĂŒckten hinter dieser Seite. 🙂

Die Redaktion 
Marco GolĂŒkeNameMarco GolĂŒke
PositionHerausgeberChefredakteur
RangCaptain
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitAlles und Jeder
Kontaktinfo@warp-core.de
Portrait
Kirsten PevestorfNameKirsten Pevestorf
PositionStellv. Chefredakteur
RangCommander
Jahrgang1980
ZustÀndigkeitRessortleiter: Film
Kontaktkirsten@warp-core.de
Portrait
Götz PiesbergenNameGötz Piesbergen
PositionRedakteur
RangCommander
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitRessortleiter: Buch
Kontaktgoetz@warp-core.de
Portrait
Michael KleuNameMichael Kleu
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitWissenschaftHistorie
Kontaktmichael@warp-core.de
Portrait
Mario StaasNameMario Staas
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1974
ZustÀndigkeitPerry Rhodan
Kontaktmario@warp-core.de
Portrait
NameThorsten Walch
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZustÀndigkeitStar Wars
Kontaktthorsten@warp-core.de
Portrait
Sascha LeopoldNameSascha Leopold
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1975
ZustÀndigkeitBabylon 5
Kontaktsascha@warp-core.de
Portrait
Reinhard PrahlNameReinhard Prahl
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZustÀndigkeitStar Trek Filme
Kontaktreinhard@warp-core.de
Portrait
Sven FesserNameSven Fesser
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1980
ZustÀndigkeitPerry Rhodan
Kontaktsven@warp-core.de
Portrait
ChrisNameChris W.
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1991
ZustÀndigkeitRessortleiter: Podcast
Kontaktchris@warp-core.de
Portrait
NameEric Zerm
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1972
ZustÀndigkeitClassic Sci-Fi
Kontakteric@warp-core.de
Portrait
NameSamy Oeder
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1979
ZustÀndigkeitMasters of the Universe
Kontaktreverend@warp-core.de
Portrait
Hinter den Kulissen
Sabrina JacobNameSabrina Jacob
PositionRedaktionsleitung
RangAdmiral
Jahrgang1988
ZustÀndigkeitSagt uns, was wir machen sollen
Kontaktsabrina@warp-core.de
Dirk MaßmannNameDirk Maßmann
PositionCreative Department
RangChief
Jahrgang1978
ZustÀndigkeitGrafiken, Medien
Kontaktdirk@warp-core.de
Website
NameFlorian Liendl
PositionDatenbank
RangLieutenant
Jahrgang1981
ZustÀndigkeitPflegt und wartet die Datenbank
Kontaktflorian@warp-core.de
NameGundel Steigenberger
PositionLektorat
RangLieutenant
Jahrgang1979
ZustÀndigkeitBringt uns das Schreiben bei
Kontaktgundelsteigenberger@gmail.com
Website