Unser Team

Hier seht ihr mal die Verrückten hinter dieser Seite. 🙂

Die Redaktion
Marco GolĂĽkeNameMarco GolĂĽke
PositionChefredakteur
RangCaptain
Jahrgang1978
ZuständigkeitAlles und Jeder
Kontaktinfo@warp-core.de
Portrait
Kirsten PevestorfNameKirsten Pevestorf
PositionStellv. Chefredakteur
RangCommander
Jahrgang1980
ZuständigkeitTOS, TAS, Orion
Kontaktkirsten@warp-core.de
Portrait
Götz PiesbergenNameGötz Piesbergen
PositionRedakteur
RangCommander
Jahrgang1978
ZuständigkeitStar Trek Romane, Spotlights
Kontaktgoetz@warp-core.de
Portrait
Tim BeutlerNameTim Beutler
PositionChefkoch
RangCommander
Jahrgang1980
ZuständigkeitStar Smutje, YouTube
Kontakttim@warp-core.de
Portrait
Michael KleuNameMichael Kleu
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZuständigkeitWissenschaft, Historie
Kontaktmichael@warp-core.de
Portrait
Martin KistnerNameMartin Kistner
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1988
ZuständigkeitENT, Grafiken
Kontaktmartin@warp-core.de
Portrait
NameSabine Jobstmann
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1978
ZuständigkeitThe Orville, TNG
Kontaktsabine@warp-core.de
Portrait
Mario StaasNameMario Staas
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1974
ZuständigkeitPerry Rhodan
Kontaktmario@warp-core.de
Portrait
NameThorsten Walch
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Wars
Kontaktthorsten@warp-core.de
Portrait
Sascha LeopoldNameSascha Leopold
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1975
ZuständigkeitBabylon 5
Kontaktsascha@warp-core.de
Portrait
Reinhard PrahlNameReinhard Prahl
PositionRedakteur
RangLt. Commander
Jahrgang1967
ZuständigkeitStar Trek Filme
Kontaktreinhard@warp-core.de
Portrait
Hinter den Kulissen
Sabrina JacobNameSabrina Jacob
PositionRedaktionsleitung
RangAdmiral
Jahrgang1988
ZuständigkeitSagt uns, was wir machen sollen
Kontaktsabrina@warp-core.de
Dirk MaĂźmannNameDirk MaĂźmann
PositionCreative Department
RangChief
Jahrgang1978
ZuständigkeitGrafiken, Medien
Kontaktdirk@warp-core.de
Website
Ramona MargucNameRamona Marguc
PositionDatenbank
RangLieutenant
Jahrgang1981
ZuständigkeitPflegt und erweitert die Datenbank
Kontakt
Katharina PomorskiNameKatharina Pomorski
PositionKorrektorat
RangLieutenant
Jahrgang1992
ZuständigkeitMerzt unsere Fehler aus
Kontaktkatharina@warp-core.de